Фестиваль Вышиванок в День независимости Украины

25.08.2011 17:10

Фестиваль Вышиванок Вышиванковый фестиваль, который прошел 24 августа в Одессе, ознаменовался новым всеукраинским рекордом: 584 гостя фестиваля были одеты в традиционную украинскую одежду, сообщает Корреспондент.net.

В этом году участники фестиваля построили живую цепь, взяв за руки друг друга, от памятника Дюку Де Ришелье до Черного моря. Представители Книги Рекордов Украины зафиксировали новый украинский рекорд по количеству вышиванок в Вышиванковой цепи. В честь парада в отеле Лондонська нарядили восковую фигуру Путина, стоящую на балконе, в вышиванку.

А на Европейской площади Киева в рамках парада вышиванок была создана самая большая в мире фотография одетых в национальные костюмы людей. Также парад вышиванок в 20-летие независимости Украины прошел в Ивано-Франковске.

Еще одни локальным рекордом обзавелись одесситы. Самое большое трехмерное граффити в Одессе в виде поздравления с Днем независимости Украины художники изобразили прямо на асфальте. В каждой букве из надписи разместили пейзажи-символы государства: поле с подсолнухами, заснеженный пейзаж Карпат и т.д. Авторы необычной открытки утверждают, что изображенный рисунок является первым объемным граффити Одессы.