Определились соперники «Шахтера» в ЛЧ

26.08.2011 15:07

Определились соперники «Шахтера» в ЛЧ В четверг, 25 августа, состоялась жеребьевка Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтер» сразится с чемпионским «Порту», а также питерским «Зенитом» и греческим АПОЭЛ. Команде Луческу придется нелегко с «Порту».

Напомним, что сегодня в 21:30 по киевскому времени стартует матч между «Барселоной» и «Порту» за Суперкубок УЕФА. Болельщики «Шахтера» смогут увидеть будущих соперников «горняков» в деле и оценить приблизительные шансы на победу. А вот букмекеры BWIN уже определились со своими фаворитами. Они расставили команды в следующем порядке: «Порту», «Шахтер», «Зенит», «АПОЭЛ».

В прошлой Лиги Европы «Порту» показала себя с наилучшей стороны, но уровень Лиги чемпионов считается выше, поэтому нельзя однозначно прогнозировать победу португальской команде.

Капитан команды «Шахтера» Дарио Срна вполне доволен результатами жеребьевки. Своих соперников он считает достойными и говорит, что в ЛЧ нет случайных команд. Первым матчем горняков станет игра с чемпионом Португалии, которая состоится на его поле 13 сентября.