Очередь на жилье

30.11.2011 12:22

Очередь на жилье В городе Сумы около 16 тысяч жителей ждут своей очереди на получение нового жилья. С начала этого года на учет было принято 228 семей, в то время, как ордера на новое жилье получили всего 27 семей.

Все граждане, которые нуждаются в жилье в нашем городе, распределены на категории. Как свидетельствует статистика, граждан, которые нуждаются в жилье, с каждым годом становится меньше, но не всегда это происходит за счет получения квартир. Представители некоторых льготных категорий, таких как участники войны, просто вымирают. Как сообщают в управлении учета жилья, в прошлом году в очереди на получение нового жилья стояли 105 участников войны, в этом году из них осталось всего 45.

Ярким примером жителей города, которые остро нуждаются в получении жилья являются жильцы густонаселенного дома по адресу Федько, 72. Как заявил заместитель городского главы Константин Ефименко, если появляется шанс получить квартиру, то столь предприимчивые горожане в полной мере пытаются воспользоваться им. На данный момент городской совет не может обеспечить этих людей жильем.

Как утверждает Константин Ефименко, сначала проект дороги предусматривал снос здания по улице Федько, 72, но впоследствии план откорректировали и проложили дорогу на разрешенном законом расстоянии от дома. По словам заместителя мэра, техническое состояние дома — это дело хозяев, жильцы сами должны создавать для себя надлежащие условия.