Погашение задолженностей по заработной плате

29.08.2011 15:28

Погашение задолженностей по заработной плате На Сумщине продолжает действовать программа, осуществляющая погашения задолженностей по заработной плате на предприятиях, которые находятся в состоянии банкротства.

Результаты программы уже становятся всё более заметными. Как заявляет первый заместитель главы облгосадминистрации Виктор Чернявский, по результатам июля этого года, задолженность по заработной плате уменьшилась на 2,7%, что составляет 601 тысячу гривен.

За семь месяцев текущего года задолженность перед работниками полностью погасили такие предприятия как: ОАО «Сумыгазмаш», ЗАО «Эко-энергия», Конотопский механический завод и ОАО «Тростянецкий машиностроительный завод».

Большинству предприятий значительно удалось сократить задолженность. Самая непростая ситуация складывается на предприятиях ОАО «СЕЛМИ» и ОАО «Центролит» в связи с тем, что долг предприятий является весьма значительным.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, планируется внесение изменений в законодательство, что позволит урегулировать ситуацию с задолженностью по заработной плате в случае банкротства предприятия.