Стартовал лондонский карнавал Ноттинг-Хилл

29.08.2011 15:43

Лондонский карнавал Ноттинг-Хилл В воскресенье стартовал ежегодный лондонский карнавал, который проходит в Ноттинг-Хилл. Как заявляет мэр города Борис Джонсон, это грандиозное мероприятие демонстрирует дух английской столицы.

Праздник отмечается два дня — воскресенье и выходной «банковский день». Карнавал Ноттинг-Хилл считается по количеству участвующих одним из самых крупных в мире. В понедельник только одних полицейских будет 6,5 тысяч человек выведено на улицу, чтобы праздник прошел без эксцессов.

Первый день карнавала прошел успешно, никакой угрозы на улицах города замечено не было. Правда, накануне праздника были арестованы около 40 человек из одной банды, которых подозревают в планировании массовых беспорядков.

В 2007 году карнавал завершился стрельбой, а в 2009 его вовсе хотели отменить лондонские власти из-за уличных беспорядков, но все же он состоялся. И в этом году Лондон ожидает сотни тысяч гостей из других стран. В прошлом году карнавал посетили до 2 млн зрителей, что свидетельствует о росте его популярности.