Сумские коммунисты не хотят отдавать «Романтику»

13.12.2011 11:26

Сумские коммунисты не хотят отдавать «Романтику» Сумских коммунистов не устраивает решение Сумского городского совета о включении молодежного центра «Романтика» в список объектов, которые подлежат приватизации.

Об этом сообщил народный депутат от коммунистической партии Владимир Даниленко. Он отправил в прокуратуру Сумской области запрос об отмене данного решения городского совета, поскольку, по его мнению, данное решение противоречит постановлению Верховной Рады Украины от 5 марта 2009 «О некоторых неотложных мерах по поддержке учреждений культуры в период экономического кризиса».

В этом постановлении говорится о том, что центральные и местные органы исполнительной власти, а также органы местного самоуправления должны принимать безотлагательные меры для того, чтобы сохранить существующую сеть учреждений культуры.

Владимир Даниленко считает, что решение Сумского городского совета о продаже молодежного центра «Романтика» не является законной мерой для сохранения данного объекта.

Ранее Владимир Даниленко уже вносил предложения относительно реконструкции здания «Романтики», а также организации работы этого учреждения. Но местные власти не поддержали предложения коммуниста и выставили «Романтику» на продажу путем конкурса.