В Таиланде сошел с рельсов скоростной поезд

29.12.2011 10:52

 В Таиланде сошел с рельсов скоростной поезд Трагическое происшествие случилось в Таиланде неподалеку от курортного городка Хуа Хин. Там сошел с рельсов скоростной поезд «Спринтер». Пострадали более ста людей.

Скоростной поезд «Спринтер» сошел с рельсов в тайской провинции Прачуаб Кирикхан. Пострадавших в результате происшествия оказалось 124 человека. Погиб один человек.

Скоростной поезд направлялся в Бангкок из провинции Сураттхани. На переезде поезд врезался в автомобиль-пикап. Погибла женщина — водитель автомобиля.

Информация о том, есть ли среди травмированных иностранные туристы, пока не поступала. Однако предполагается, что иностранцы ехали в поезде в момент аварии, ведь в тайской провинции Сураттхани, откуда поезд выехал, находится туристическая зона.

Поезда типа «Спринтер» могут состоять из пяти вагонов. У двух вагонов имеются собственные дизельные двигатели. Эти вагоны являются локомотивом состава.

Сидячие места в таких поездах - без ремней безопасности. На некоторых участках скорость состава становится более чем сто километров в час, хотя обычная скорость, с которой ходят поезда в Таиланде, составляет не более чем 85 километров в час.