Успеть купить елку

30.12.2011 11:01

Успеть купить елку Торговля на елочных базарах города Сумы будет закончена уже 31 декабря, и 1 января на местах продажи елок не должно быть ни одного дерева.

Такое решение было озвучено на аппаратном совещании в мэрии. Как заявил заместитель главы города Анатолий Бондарь, сразу же после наступления Нового 2012 года, все торговцы хвойными деревьями должны немедленно окончить работу, а также проследить за тем, чтобы места, где располагались их торговые точки, были приведены в надлежащий вид в соответствии со всеми санитарными нормами. «Продавцы елочных базаров города Сумы должны убрать за собой сразу же после завершения работы, - отметил Анатолий Бондарь, - дабы не замусорить городские улицы».

Такое постановление не всеми было воспринято положительно. Представители малого бизнеса, а также некоторые местные депутаты недоумевают, поскольку уверены, что и после 31 декабря также найдутся желающие приобрести хвойное дерево. Например, некоторые горожане наряжают зеленую красавицу к Рождеству, кроме того, опыт предыдущих лет показывает, что елки покупаются местными жителями почти до окончания зимы.

На данный момент в городе Сумы действует 28 официальных точек продажи хвойных деревьев, которые уже завтра должны полностью прекратить свою работу.