Доступ к публичной информации станет платным

05.01.2012 14:41

Доступ к публичной информации станет платным Отныне исполнительный комитет Сумского городского совета будет брать плату за доступ к публичной информации, если ответ на данный запрос будет превышать десять страниц.

Плата за информацию будет взиматься в соответствии с «Порядком возмещения фактических расходов на копирование или печать документов, предоставляемых по запросу на информацию структурными подразделениями Сумского городского совета».

Такое решение было принято в связи со значительными расходами на копирование и печать документов.

Структурное подразделение Сумского городского совета, которое готовит информацию на запрос, в случае, если осуществляется копирование или печать документов объемом более десяти страниц, определяет количество и формат страниц, а также наличие в документах информации, которая имеет ограниченный доступ, и в течение одного рабочего дня с даты, когда был получен запрос, предоставляет в отдел бухгалтерского учета заявку на выписку счета на оплату расходов.

В свою очередь, отдел бухгалтерского учета на основании этой заявки проводит расчет затрат, оформляет счет и в течение одного рабочего дня отправляет счет тому, кто запрашивает информацию.

Ответ на запрос на доступ к публичной информации будет предоставляться только после оплаты по счету.