США не боится терактов

01.09.2011 10:47

США не боится терактов Почти десять лет прошло со дня самого знаменитого теракта в Соединённых Штатах. Происшествие 11 сентября 2001 года заставило власти США значительно пересмотреть свою политику.

Как утверждает советник президента по внутренней безопасности США и контртерроризму Джон Бреннан, на данный момент угроза терактов полностью отсутствует. Тем не менее, американские власти не намерены как-либо ослаблять бдительность и полностью прекращать профилактику терроризма внутри страны.

Бреннан отметил, что вызывают беспокойство возможные действия террористов-одиночек внутри страны. США обеспокоены тем, что Аль-Каида или кто-то еще могут совершить попутку предпринять какие-либо разрушительные действия во время мероприятий памяти 11 сентября.

На данный момент власти США наблюдают за ситуацией под разными углами. Усиливаются меры безопасности по всей стране, проводится обучение специальных и оперативных служб для фиксирования подозрительной активности, которая указывает на подготовку к терактам. По мнению Джона Бреннана, зоной повышенной террористической опасности остаются все крупные города Соединённых Штатов, но власти США уже готовы к этому.