«Ливерпуль» отомстил «Манчестер Сити»

12.01.2012 10:23

«Ливерпуль» отомстил «Манчестер Сити» В полуфинале кубка английской Лиги победу «Ливерпулю» на выезде в Манчестере принес Стивен Джеррард.

Вчера состоялся первый полуфинальный матч Кубка Лиги Англии, в котором «Манчестер Сити» дома принимал «Ливерпуль». В матче гости сумели обойти хозяев поля, хоть и с минимальным отрывом — 1:0. Единственный мяч забил хавбек мерсисайдцев Стивен Джеррард, который также является капитаном команды Кенни Далглиша.

С первых минут матча «Ливерпуль» больше атаковал и много раз бил по воротам горожан. Вратарь подопечных Роберто Манчини Джо Харт отменно справился со всеми ударами Стюарта Даунинга и Джеррарда.

На 11-й минуте матча центральный защитник «Ливерпуля» Даниэль Аггер заработал пенальти. Против него в собственной штрафной площадке жестко сыграл Стефан Савич. А Джеррард с легкостью реализовал 11-метровый удар без шансов для Харта.

У «МанСити» была возможность сравнять счет во втором тайме, когда Хосе Рейна еле вытянул тяжелый мяч поле удара головой Майки Ричардса.

«Ливерпуль» сумел защитить свои ворота и таким образом отомстить за поражение (3:0) в 20-м туре Премьер-лиги.