Аллигатор напал на пожилую женщину

01.09.2011 10:53

Аллигатор напал на пожилую женщину Чрезвычайное происшествие случилось в американском штате Флорида. Трёхметровый аллигатор напал на девяностолетнюю женщину, когда та направлялась к своему дому в Коупленде.

Хищник сильно схватил ничего не подозревающую старушку за ногу и потащил в канал, который располагался неподалёку. Не смотря на дикий шок, который испытала пострадавшая, она смогла собраться с силами и активно отбивалась от животного. Свидетелем страшной картины стал водитель автомобиля, который проезжал мимо. Именно он и помог женщине, освободив её от аллигатора.

После этого мужчина оказал пострадавшей первую помощь и вызвал сотрудников службы спасения. Женщину доставили на вертолёте в ближайший медицинский пункт. В результате нападения аллигатора, девяностолетняя старушка потеряла часть ноги, но её жизни ничего не угрожает.

На место происшествия прислали эксперта по охране дикой природы. Его основная задача — найти животное для того, чтобы ему сделали вскрытие и извлекли ногу потерпевшей. Медики надеяться, что конечность женщины ещё можно спасти.