Жильцы дома на улице Черепина страдают от потопа

01.09.2011 12:32

Жильцы дома на улице Черепина страдают от потопа На днях к мэру города Сумы Геннадию Минаеву обратилась жительница дома по адресу Черепина 36 «В». Женщина просила не только за себя, но и за всех своих соседей, обратить внимание на их проблему.

Три дня назад в подвале высотного дома случилась авария. Прорвало канализационную трубу. Жильцы обращались в ЖЕК, подавали заявку на устранение протечки, но ремонтной бригады так и не дождались. Как утверждает инвалид II группы, участник Великой Отечественной войны и ветеран труда с 43-летним стажем Нина Сараева, запах из подвала стоит такой, что окно открыть невозможно, хотя её квартира находится на третьем этаже. Она уже обращалась и в ЖЕК, и к городским властям. Просьба поменять в подвале трубы была озвучена ещё три года назад, но никакой реакции на проблему не последовало. Нина Сараева заявляет, что если её требование не будет рассмотрено, то она будет писать президенту.

Как прокомментировал ситуацию директор коммунального предприятия «Сумыжильё» Евгений Степаненко, для жителей нашего города существует специальная горячая линия, позвонив на которую можно сообщить о любых коммунальных проблемах. Когда заявка будет принята, на место приедет оперативная бригада, которая и устранит проблему. После того, как какая-либо поломка будет ликвидирована, сотрудники «Сумыжильё» перезвонят сумчанину, который сообщил о проблеме и подробно отчитаются о проделанной работе.