Новые спортивные школы

01.09.2011 12:47

Новые спортивные школы Согласно решению сессии Сумского областного совета, в нашем городе скоро появятся две детско-юношеские спортивные школы: по техническим видам спорта и ледовым видам спорта под названием «Чемпион».

Как утверждает начальник областного управления по вопросам физкультуры и спорта Александр Стрельченко, новые спортивные школы будут создаваться на базе уже существующих площадок.

Относительно ДЮСШ по техническим видам спорта Александр Стрельченко отметил, что базой для тренировок и соревнований станут спортивные комплексы по всему городу. Например, для занятий картингом будет использоваться автодром Басы, а вот для мотокросса придётся ехать на Барановку, где находится специализированная трасса. Занятия по радиопеленгации будут проходить на базе бывшей ДОСААФ и в урочище Токари, в зависимости от того, теория или практика ожидает воспитанников ДЮСШ.

Спортивная школа по ледовым видам спорта будет располагаться в районе летней эстрады городского парка им. Кожедуба. В зимнее время на оборудованной площадке будет заливаться каток. Уже закуплены коньки — 400 пар. Труднее будет с тренировками в летнее время, но и здесь выход был найден. Оттачивать своё мастерство спортсмены смогут на роликовых коньках и лыжероллерах.

По подсчётам, спортивные школы распахнут свои двери для воспитанников уже с 1 января 2012 года.