Сумчане на Кубке мира по биатлону

13.01.2012 13:07

Сумчане на Кубке мира по биатлону Самым метким стрелком нынешнего Кубка мира по биатлону, который проходит в городе Нове-Место в Чехии, на сегодняшний день является сумской спортсмен Александр Беланенко.

По данным Федерации биатлона Украины, на счету Александра Беланенко 96% точных попаданий в мишень, а это показатель, который превышает результаты более именитых соперников.

К сожалению, быстрота ходьбы нашего спортсмена значительно уступает качеству его стрельбы, что не позволяет сумчанину финишировать в пределах призовых мест.

В индивидуальной гонке 12 января Александр Беланенко закрыл 19 из 20 мишеней, но финишировал только 21-м.

В целом же сумским биатлонистам пока что не везет, во вчерашней гонке воспитанник сумской школы биатлона Андрей Дериземля занял 48 место. Неутешительными являются и результаты женской команды — Вита Семеренко, которая всегда отличалась довольно высокой меткостью, допустила 4 промаха и пришла к финишу только 27-й, а Валя Семеренко достигла только 51-го места из-за большого количества промахов, сумская спортсменка не попала по семи мишеням.

Биатлон — это один из основных видов спорта, которые активно развиваются на Сумщине. Сумские болельщики уверены, что нашим спортсменам просто не повезло, поскольку они действительно способны на большее.