Как стать певицей

13.01.2012 17:45

Как стать певицей Вы часто мечтаете, смотря концерты известных исполнителей, и хотите петь так же, как они? Если природа одарила вас красивым голосом, музыкальным слухом и чувством ритма, вам просто грешно скрывать этот талант. ТопГород подскажет, как стать певицей и реализовать свою мечту.

Если вы умеете петь, чувствуете музыку душой и сердцем, целеустремленны, трудолюбивы и артистичны — самое время показать себя миру. Но вы должны быть готовы к тому, что будет нелегко, так как любая цель требует упорной работы. Рассмотрим шаги, которые предстоит сделать на пути к мечте.

Как стать певицей: внешность

Певица — человек публичный. Она всегда находится под постоянным прицелом зрителей и телекамер. Вы должны учесть это, ведь внешность играет не последнюю роль в построении карьеры музыкального исполнителя. Если вы не знаете, как стать певицей, вы должны присмотреться к своей внешности. Чем безупречнее будет лицо и фигура, тем быстрее вы заслужите симпатию зрителей. Если в вашей внешности есть изъяны — придется усердно потрудиться над собой. Начните посещать занятия по хореографии, бальным или современным танцам, посетите курсы актерского мастерства, обратитесь за помощью к косметологу-визажисту и к стилисту. Таким образом вы подготовите себя к появлению на сцене.

Как стать певицей: возраст

При поступлении в консерваторию или музыкальное училище у вас могут спросить о том, сколько вам лет. Не удивляйтесь и не возмущайтесь, ведь престижные учебные заведения, в которых можно научиться вокалу, не принимают абитуриентов, не достигших совершеннолетия. Это потому, что голос окончательно устанавливается в 18 лет, даже позже. Так что учиться петь никогда не поздно. Если у вас хорошие вокальные данные, но вы не владеете азами музыкальной грамоты, вас могут принять на подготовительное отделение. А вот там уже вы сможете показать все свои способности и использовать шанс стать певицей на полную.

Если вас волнует вопрос, как стать певицей, но вы еще не достигли 18-ти лет, советуем вам не заниматься пением слишком активно. В подростковом возрасте происходит мутация голоса, и это касается не только юношей. Поэтому не нагружайте голосовые связки слишком сильно, чтобы ваша мечта не превратилась в несбыточную.

Как стать певицей: чего делать нельзя

Если вы хотите стать певицей, ни в коем случае не пойте в полный голос при повышенной температуре или во время критических дней. Если вы все же потеряли голос — немедленно обратитесь к врачу-фониатру. Никакие сырые яйца или другие народные средства не смогут вернуть ваш голос. Нужно лишь полное молчание в течение нескольких дней. Нельзя разговаривать даже шепотом. При этом голосовые связки нужно орошать определенными лекарственными средствами и только под наблюдением врача.

Если ваш ребенок хорошо поет, не спешите отдавать его на «съедение» эстраде. Активно выступая, ребенок рискует разучиться попадать в ноты и в конце концов может и вовсе потерять голос. Лучшим вариантом будет записать ребенка в музыкальную школу, где квалифицированные преподаватели научат его петь без фальши и правильно держать дыхание.

ТопГород рассказал о том, как стать певицей. Самое главное — это беречь то, чем одарила вас матушка-природа, — голос. Это ценнейший дар, который нужно лелеять и развивать.