Минаев хочет Дворец бракосочетаний

19.01.2012 11:54

Минаев хочет Дворец бракосочетаний Глава города Геннадий Минаев предложил бывшему губернатору Сумской области Владимиру Щербаню звание Почетного гражданина города Сумы. Цена за такой «подарок» - здание под Дворец бракосочетаний.

Речь идет об участке земли по улице Псельской, 2. Площадь участка — 0,5952 га. Это здание когда-то было обкомовской гостиницей. В 2002 году здание приватизировали как жилье, его пытались реконструировать, но полностью завершить работы не удалось. В 2004 году бывшая гостиница была реконструирована на 68%, на этом ремонтные работы остановились. Разрешение на дальнейшую реконструкцию здания невозможно получить без решения всех земельных вопросов в ГАСКе.

По инициативе «Межрегионального центра фондовых технологий» этот участок земли планировалось перевести в земли, предназначенные для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений из земель под размещение административно-бытовых помещений.

Геннадий Минаев публично обратился в Владимиру Щербаню с просьбой передать здание общественности города Сумы для размещения в нем Дворца бракосочетаний. «Я готов присвоить ему звание Почетного гражданина города Сумы, - подчеркнул Геннадий Минаев, - учитывая прошлые заслуги господина Щербаня». На что Владимир Щербань ответил, что он не имеет полномочий делать что-то по этому поводу, поскольку нужно еще решить вопрос с землей.

Вопрос о смене целевого назначения данного участка земли будет рассматриваться депутатами на сессии городского совета 25 января.