Украинцы остались без медалей

20.01.2012 13:03

Украинцы остались без медалей Закончилась биатлонная программа первых зимних Юношеских Олимпийских игр, которые проходят в городе Инсбрук (Австрия). Сумские спортсмены остались в шаге от медалей.

Всего чуть-чуть не хватило украинским спортсменам-юниорам, чтобы привезти домой олимпийские медали. Представители Сумской области Дмитрий Игнатьев и Юлия Журавок в составе украинской команды вполне могли рассчитывать на призовые места, поскольку показывали действительно достойные результаты.

После двух этапов эстафеты спортсмены из Украины находились на третьем месте турнирной таблицы, опережая команды из Норвегии и Франции, которые являлись ближайшими преследователями. Не повезло в эстафете мужской части команды. Выйдя на трассу, Дмитрий Игнатьев поймал на стойке два штрафных круга, и еще один штрафной круг добавил в актив Максим Ивко.

Итог был неутешительным — украинская команда пришла на финиш пятой, но, в связи с тем, что сборная России, которая заняла второе место была дисквалифицирована, украинцы оказались на четвертом месте, то есть всего в одном шаге от олимпийских медалей.