Биатлон: мас-старт выиграла белоруска

23.01.2012 10:09

Биатлон: мас-старт выиграла белоруска Женская программа шестого этапа Кубка мира по биатлону закончилась блестящей победой Дарьи Домрачевой, которая является спортсменкой из Белоруссии.

Биатлон в шестом этапе Кубка мира выдался наиболее удачным для белоруски Дарьи Домрачевой. Эта спортсменка по традиции была самой быстрой, при этом промахнулась лишь два раза. Не попав на первой стрельбе в две мишени, биатлонистка из Белоруссии больше не позволила себе промахов и финишировала первой, держа в руках сразу два национальных флага.

Золотую медаль Дарье Домрачевой помогли получить также промахи Анастасии Кузьминой из Словении и Магдалены Нойнер из Германии. Спортсменки промахнулись на последнем огневом рубеже. Один круг Анастасии Кузьминой и два Магдалены Нойнер позволили им стать на пьедестал почета рядом с Дарьей Домрачевой, которой удалось их перегнать.

В общем зачете Кубка мира по биатлону первая тройка осталась неизменной. Отставание от Магдалены Нойнер немного сократила Дарья Домрачева. Третьей по-прежнему идет спортсменка из Финляндии Кайса Макаряйнен, следом за ней — биатлонистка Тура Бергер из норвежской сборной. С тремя промахами она заняла четвертое место.