Изменения в депутатских комиссиях

24.01.2012 14:53

Изменения в депутатских комиссиях Постоянные депутатские комиссии при Сумском городском совете хотят переформатировать. Вопрос о преобразовании комиссий будет рассматриваться на ближайшей сессии Сумского городского совета.

Как сообщил секретарь горсовета Алексей Мовчан, отдельным направлением, которое нуждается в особом внимании является транспорт, поэтому было решено выделить его в отдельную комиссию, которая будет заниматься исключительно этим вопросом.

Ожидаются изменения и в кадровой сфере действующих комиссий. Будут назначены новые председатели депутатских комиссий. По какому именно принципу будут избираться председатели, пока не решено, поскольку вынесено несколько предложений на этот счет.

Сам же Алексей Мовчан поддерживает мнение, что главы комиссий должны избираться по профессиональному принципу, в отличии от мнения многих депутатов, что главы должны избираться по квотному принципу. Секретарь горсовета уверен, что это позволит сделать депутатский корпус городского совета менее политизированным.

Изменятся и количественные, а соответственно и персональные составы комиссий. В каждой комиссии будет не более десяти депутатов.