Школьники города готовятся к каникулам

30.01.2012 14:59

Школьники города готовятся к каникулам С завтрашнего дня для учеников младших классов могут начаться внеплановые каникулы, связанные с сильными морозами. Родители смогут оставить детей дома уже при -20 градусах.

Как сообщала на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 30 января, начальник управления образования и науки Антонина Данильченко, в случае, если температура воздуха будет ниже -20 градусов, влажность воздуха — 80%, а скорость ветра больше 20 м/с, ученики 1-4 классов должны быть освобождены от занятий.

Антонина Данильченко отметила, что родителей предупредить необходимо будет заранее, так как если сделать это завтра утром, не все смогут оставить своих детей дома.

Сейчас температура еще не достигла той отметки, когда следует закрывать школы города, но уже завтра утром все может резко измениться. В этом случае необходимо будет созывать комиссии по чрезвычайным ситуациям и предупреждать горожан.

Каникулы, связанные с погодными условиями, начались уже во многих украинских школах, поэтому вполне возможно, что они коснутся и нашего города.

Антонина Данильченко пообещала следить за прогнозами погоды и принять необходимые меры в случае резкого похолодания. Если занятия действительно отменят, то родителей обещают предупредить заранее.