Украина настреляла 10 медалей на первенстве Европы

01.02.2012 14:36

Украина настреляла 10 медалей на первенстве Европы Десятую награду на чемпионате Европы по биатлону, что проходит в словенском Осорбли, украинской команде принес Артем Прима. Украинец стал двукратным серебряным призером Европы.

Не было ни одного дня на чемпионате, чтобы на подиум не поднимались украинские биатлонисты. В индивидуальной гонке на 20 км Артем без промахов прошел дистанцию, что и принесло ему серебряную награду. Победителю, немцу Даниелю Бёму, Прима проиграл больше минуты.

Третьим финишировал еще один представитель Германии – Эрик Лессер. У него был самый быстрый ход, однако 3 штрафных круга помешали ему занять более высокую позицию. Сергей Семенов тоже был довольно быстрым на трассе, но настрелял 4 дополнительных круга и прибежал 15-ым.

На 14 месте гонку закончил Виталий Кильчицкий. В общем зачете украинская сборная идет на 2-й позиции, пропустив вперед Россию. Наши спортсмены завоевали 3 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую награду.

Далее в программе чемпионата Европы – индивидуальные гонки у юниоров и эстафеты.

Напомним, словенский чемпионат продлится до 2 февраля, а уже в ближайший четверг в норвежском Холменколене стартует 7 этап Кубка мира по биатлону.