Москва лидирует по росту цен на элитную недвижимость

03.02.2012 12:11

Москва лидирует по росту цен на элитную недвижимость В нынешнем году, по информации экспертов, стоимость недвижимости может возрасти до двадцати процентов. Москва может стать лидером по этому показателю, обогнав другие мегаполисы.

Консалтинговая компания Knight Frank считает, что Москва вполне может обогнать другие города-гиганты по росту цен на элитную недвижимость. Однако, по данным аналитиков компании, у российской столицы есть конкурент, который также может стать лидером — это Бангкок, где рост цен на недвижимость также составляет двадцать процентов. На третьем месте оказался Санкт-Петербург (десять процентов). Также элитное жилье подорожает в Пекине, Париже, Найроби и Киеве.

По прогнозам экспертов, на восьмой, девятой и десятой строчке этого рейтинга могут оказаться Рим, Лондон и Куала-Лумпур. В этих городах стоимость недвижимости будет расти примерно на пять процентов.

А вот в Мумбаи, Шанхае, Гонконге, Женеве и Манаме цены на жилье снизятся примерно на двадцать процентов.

В прошлом году самый сильный рост цен на элитное жилье был зафиксирован в Джакарте, Лондоне и Найроби (20%). В Москве и Санкт-Петербурге недвижимость подорожала в среднем на пять процентов.