Сумчане стали лучшими в соревнованиях по квадроспорту

03.02.2012 15:07

Сумчане стали лучшими в соревнованиях по квадроспорту В городе Кременчуг 28 января прошел зимний мотокросс «Barsuk ATV FEST», организованный Кременчугским Внедорожным Клубом «Кремень Полный Привод», на который съехались участники со всей Украины.

Среди участников соревнований были и представители города Сумы — братья Александр и Алексей Валявские. Сумские спортсмены неоднократно демонстрировали высокие результаты на подобных соревнованиях, вот и сейчас парни доказали, что достойны называться лучшими.

Учебно-тренировочный сбор проходил на полигоне ПАТ ККУ «Кварц», он был организован с целью популяризации внедорожной дисциплины автомобильного спорта, поддержания спортивной формы спортсменов в период между соревнованиями, а также укрепления дружеских контактов между спортсменами.

Сумчане стали лучшими в соревнованиях по квадроспорту Сумчане стали лучшими в соревнованиях по квадроспорту

Как рассказал нам один из участников учебно-тренировочного сбора Алексей Валявский, место проведения «Barsuk ATV FEST» было выбрано весьма удачно. Несмотря на сильный мороз, гонщики успели оценить, что сбор проходит в действительно красивом месте. Правда, не все, кто подавал заявки, съехались на место проведения сбора. Алексей Валявский уточнил, планировалось, что соберется в три раза больше спортсменов, но суровые погодные условия не позволили приехать всем.

Соревнования между участниками сбора носили больше коммерческий характер, то есть стимулом для спортсменов был денежный приз.

В классе квадроспорт братья Валявские взяли два первых места: первое место — Александр Валявский, второе место — Алексей Валявский. Сумчане искренне радуются своим достижениям, отмечают: «Побеждать всегда классно!». Да и сами соревнования доставили спортсменам массу удовольствия.

Сумчане стали лучшими в соревнованиях по квадроспорту Сумчане стали лучшими в соревнованиях по квадроспорту