Выставка картин, написанных онкобольными детьми

08.02.2012 12:07

Выставка картин, написанных онкобольными детьми В Киеве с 12 по 19 февраля будет проходить благотворительная экспозиция картин, которые написаны онкобольными детьми.

Выставка посвящена Всемирному дню борьбы с онкозаболеваниями. Все картины нарисованы детьми, которые проходят лечение и реабилитацию в онкогематологическом отделении при Киевской областной больнице.

Акция организована стараниями благотворительных организаций «Дар надежды» и «Киевский Иерусалим». Выставка пройдет в форме аукциона, и все деньги, вырученные от продаж картин, пойдут на развитие отделения. Кроме того, 15 февраля состоится благотворительный концерт и фуршет, целью которых является сбор средств на помощь в лечении детей, больных раком.

Для маленьких художников, которые также посетят выставку, покажет свое представление кукольный театр творческой студии при «Киевском Иерусалиме», а также на выставке выступит юношеский театр православного скаутского движения.

Также в рамках мероприятия пройдут пресс-конференция, выступления творческих коллективов, вручение грамот, дипломов, орденов меценатами благотворительных организаций.

Выставка будет проходить в Большом актовом зале организации «Киевский Иерусалим»