Выставка картин Георгия Делиева

08.02.2012 14:27

Выставка картин Георгия Делиева В киевской галерее «Атрибут» проходит выставка живописи и графики комика Георгия Делиева «Третий кит».

Во время открытия Делиев сказал, что его все знают как комика, режиссера и артиста, а он на самом деле художник.

В детстве Георгий Делиев решил, что будет заниматься этим всю жизнь. После 8-го класса даже планировал, что будет поступать в художественное училище. Отец возил его в Одессу, Киев, Симферополь, но будущий актер хотел учиться художественному искусству в Москве. Сначала собирался реализовать себя как дизайнер и поступил в Одесский инженерно-строительный институт на факультет архитектуры. Два года работал архитектором, а потом пришел в театр. Были моменты, когда долго не рисовал, но вообще никогда не оставлял живопись. А когда съемочная горячка утихла, Георгий Делиев начал уделять больше времени любимому делу.

На выставке Георгия Делиева представлены пейзажи, портреты, работы из цикла «Одиночество» и «Медитация». На одной из картин художник изобразил свою коллегу по цеху Наталию Бузько в костюме медсестры. На столе возе актрисы изображена бутылка водки, а вверху надпись «Замаялась работать бедняжка».

Выставка пробудет в галерее «Атрибут» до 19 февраля.