Парализованный художник рисует картины ртом

09.02.2012 12:34

Парализованный художник рисует картины ртом Тяжелая болезнь не позволяет 50-летнему художнику из Великобритании Стиву Чемберсу писать картины обычным способом, поэтому он творит, удерживая кисть зубами.

Как сообщает Odditycentral, британец Стив Чемберс с самого детства лишен движения. Его заболевание называется артрогрипоз — суставы ног не сгибаются, а в руках отсутствуют мускулы. Однако вместо того, чтобы прилагать усилия к выполнению каких-либо действий, Стив с самого детства начал рисовать.

Как говорит сам художник, научиться рисовать картины, держа кисть во рту, было не так уж сложно, ведь он и не знал, как можно рисовать обычным способом. Не с чем было сравнить.

«Для меня рисовать с кистью во рту так же легко, как для вас держать ложку в руке», - сказал Чемберс. При этом художник добавил, что из-за болезни он часто не мог добиться некоторых эффектов.

По словам Стива Чемберса, на его творческую деятельность очень повлияла его семья, особенно дедушка. В детстве они подолгу находились в саду, наблюдали за природой и учились рисовать.

В работе Чемберс использует масляные краски, акварель и цветные карандаши.