Таможня и налоговая eдины

05.09.2011 10:24

Таможня и налоговая eдины Как сообщают в пресс-службе правительства, премьер-министр Украины Николай Азаров настаивает на ускорении объединения налоговой и таможенной службы.

Это делается с целью избежания коррупции в этих службах. На таможню и налоговую не впервые жалуются иностранные инвесторы и предприниматели, ведь на данном этапе эти структуры продолжают вести неорганизованную работу.

Напомним, что Азаров еще в июне утверждал, что объединение произойдет до осени, и Украина станет страной с самой либеральной административной системой, налоговым законодательством, которое не будет влиять на предпринимательство и бизнес. Реформирование не единожды обсуждалось с Председателем Государственной налоговой службы Украины Виталием Захарченко, которое он оценил позитивно.

По словам руководителя налоговой и юридической практики в СНГ Петра Медведева, главной проблемой, которая не позволяет инвесторам в полной мере работать с Украиной, являются плохо развитая инфраструктура, налоговая система и административные барьеры.

Премьер-министр заметил, что правительство проводит огромную работу по упрощению условий ведения бизнеса.