Армия Башара Асада ждет приказа о наступлении

10.02.2012 12:36

 Армия Башара Асада ждет приказа о наступлении Военная техника сирийской армии в ночь с четверга на пятницу, 10 февраля, подошла вплотную к городу Хомс. Мятежный город окружили танки. Войска Башара Асада готовы к наступлению.

По информации очевидцев, армия президента Сирии Башара Асада окружила Хомс и ждет приказа об атаке.

За прошедшие сутки в результате столкновений оппозиции с силовыми войсками Башара Асада погибли более ста двадцати человек. Из низ приблизительно 110 человек смерть застала в Хомсе.

По информации израильского издания «Гаарец», которая сообщалась накануне окружения, сирийская армия собирается использовать против мятежников химическое оружие. Активисты противников Башара Асада сообщили, что в одном из учебных заведений города Хомс военные создали склад, куда были доставлены гранаты и снаряды с отравляющими химическими веществами.

О том, что армия готова к использованию химического оружия, свидетельствует также наличие противогазов в некоторых армейских подразделениях. Сирийские военные обратились к мирным жителям Хомса с призывом не покидать свои дома и не ходить на демонстрации, так как их жизнь может подвергнуться опасности.