Концерт театра поэтической песни «Шансон»

05.09.2011 10:59

Концерт театра поэтической песни «Шансон» Ко Дню города Сумы театр поэтической песни «Шансон» дал праздничный концерт в муниципальной галерее. Давно уже зал муниципальной галереи не собирал такого аншлага любителей творчества.

Концертная программа называлась «Путешествие по городу». Артисты театра поэтической песни легко и сентиментально провели слушателей за руку по улицам города человеческих чувств и переживаний. Конечно, немало песен было посвящено именно городу Сумы, которые стали подарком к его Дню рождения.

Творчество театра поэтической песни «Шансон» далеко от того стиля, который звучит по радио. Это совершенно другое, настоящее искусство. В состав творческого коллектива входят: Сергей Городничий — вокал, гитара; Виктор Сыроватский — вокал, гитара; Оксана Скоробагатская — вокал, гитара, рояль, пианика; Яна Шифрина — вокал, флейта. Этот театр появился в нашем городе в 1998 году, за это время успел значительно творчески вырасти, стал обладателем Гран-При и почётным гостем многих фестивалей авторской песни. Это один из ярчайших коллективов, которые исповедуют жанр песенной поэзии в нашем городе. Их творчество очень глубокое и неординарное, заставляющее тонко чувствовать и мыслить.