Сборная Испании будет последней в карьере дель Боске

10.02.2012 15:36

Сборная Испании будет последней в карьере дель Боске Висенте дель Боске, который является главным тренером испанской сборной, заявил, что после работы с этой командой он оставит тренерскую деятельность.

По словам Висенте дель Боске, сборная Испании является последней командой, которую он тренирует. Когда контракт с национальной сборной закончится, дель Боске намерен уйти на пенсию.

Когда именно наставник испанской сборной закончит тренерскую деятельность, он не уточнил. Контракт, который действует в данный момент, продлится до окончания Чемпионата Европы текущего года. Нового соглашения Висенте дель Боске пока не подписывал.

Дель Боске, которому сейчас 61 год, начал работать с испанской сборной в 2008 году, когда команда победила на чемпионате Европы. Впервые под его тренерством национальная сборная одержала победу на чемпионате мира в 2010 году и напрямую попала в финал Чемпионата Европы 2012 года.

По информации тренера испанской команды, уже составлен список футболистов, которые будут играть в составе команды Испании на Евро-2012. Висенте дель Боске заявил, что существенных изменений в списке уже не будет.