Сумщину посетил Юрий Павленко

10.02.2012 16:49

Сумщину посетил Юрий Павленко С рабочим визитом на Сумщину прибыл уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко. Он встретился с представителями облгосадминистрации, а также приемными родителями и родителями-воспитателями Сумской области.

Обращаясь ко всем приемным родителям и родителям-воспитателям, Юрий Павленко подчеркнул, что все законы и постановления правительства, которые касаются этой части населения, разрабатываются совместно с приемными родителями. Он отметил, что государству необыкновенно важно, чтобы все они чувствовали свою важную миссию, чувствовали, что они действительно нужны и социально защищены.

Во время встречи уполномоченный президента обсудил со всеми собравшимися актуальные вопросы, которые касаются социальной защиты и поддержки приемных семей и детских домов семейного типа.

В результате проведенной встречи глава облгосадминистрации Юрий Чмырь взял под свой личный контроль вопрос социальной поддержки приемных семей, а также развитие детских домов семейного типа. Он подчеркнул, что все вопросы, которые поднимались приемными родителями и родителями-воспитателями в ходе встречи, непременно будут приняты во внимание.