Анри принес победу Арсеналу

13.02.2012 15:49

Анри принес победу Арсеналу На последний минуте матча лондонскому «Арсеналу» принес победу Тьерри Анри. После навеса Андрея Аршавина француз направил мяч в сетку «Сандерланда».

В 25-м туре чемпионата Англии «канониры» в нелегком бою обыграли «Сандерленд» со счетом 2:1.

В первом тайме силы команд казались равными, хотя «Арсенал» создал больше голевых моментов, и возможностей открыть счет было тоже больше. Была неплохая возможность у Тео Уолкота открыть счет, но удару нападающего не хватило точности.

Во второй половине игры хозяева несколько раз пытались забить гол в ворота Щесны. Голкипер парировал дальние удары «черных котов». Но на 70-й минуте минуте полузащитник «Сандерленда» Джеймс Макклин все-таки распечатал ворота «Арсенала».

Через пять минут команда Арсена Венгера сравняла счет с помощью Аарона Ремси, который не успел выйти на замену, как сразу поразил ворота противника из-за пределов штрафной площадки.

Решающим мячом стал забитый гол Тьерри Анри.

Таким образом, «канониры» сравнялись по очкам с «Челси». Теперь у обеих команд по 43 очка. «Арсенал» находится на 4-м месте турнирной таблицы чемпионата, а побежденный «Сандерленд» осел на 9-м.