В Москве задержаны малолетние убийцы

14.02.2012 15:08

В Москве задержаны малолетние убийцы Московские полицейские завершают расследование по делу жестокой банды подростков 14-16 лет, которая в течение нескольких месяцев совершала зверские убийства мирных граждан.

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали банду подростков, в составе которой были шесть человек. Они долгое время наводили ужас на мирных жителей. За их плечами минимум 27 смертей.

Банда сформировалась в сентябре 2010 года. Ее возглавили учащийся ПТУ и восьмиклассник. Их преступная деятельность начиналась с грабежей, а также смертельных избиений. Вскоре малолеток заинтересовала нацистская идеология, и они стали убивать лиц кавказской и азиатской национальностей.

Жертвами подростков часто становились одинокие пассажиры электричек. Попросив у человека закурить, они били его по голове, а затем наносили ножевые ранения, а то и вовсе забивали до смерти. Позже от рук убийц погибали выходцы из Закавказья и Азии. Подростки убивали несчастных и снимали кровавую расправу на видео, чтобы выложить в интернет. Одну из жертв преступники заставили рыть себе могилу.

Сами малолетние убийцы не слишком переживают по поводу тюремного заключения, ведь по закону более десяти лет они не получат. В записке, перехваченной в СИЗО, восьмиклассник Дима Довгий, главарь банды, сообщил: «Мне все равно, какой мне дадут срок, главное, что в моей жизни были минус четыре хача».