Ревность оставила без матери 11 детей

15.02.2012 11:09

Ревность оставила без матери 11 детей По информации ТСН, на Львовщине мужчина 49 лет убил свою супругу во время семейной ссоры. Фактически без родителей остались одиннадцать детей, семеро из них являются несовершеннолетними.

Супружеская пара прожила вместе двадцать два года. Самой младшей дочке в их семье исполнилось всего три года, а ее старшому братику — четыре. После совершенного убийства матери опекунами детей станут их 19-летняя сестра Анна и 18-летний брат Андрей.

Известно то, что Михаил Куртяник неоднократно избивал свою жену, будучи в нетрезвом состоянии. Милиция не раз составляла на него админпротоколы. По словам дочери Татьяны, мужчина часто пил, нигде не работал и жил за детские деньги. Избиения были дома регулярно.

Как сказали правоохранители, никаких мер они предпринять не могли, так как отдать человека на принудительное лечение в нашей стране можно лишь после того, как он даст письменное согласие.

Михаил Дребот, который является старшим следователем Сколовского РО, рассказал: «По словам задержанного, его жена во время ссоры начала говорить, что изменяла ему. Злость заставила его схватить нож, которым был нанесен удар в горло».

После убийства супруги Михаил Куртяник пытался этим же ножом покончить жизнь самоубийством. Его спасли дети и вызвали медицинскую помощь.

За совершенное преступление мужчину ожидает пятнадцать лет тюрьмы. Он надеется, что его детей сможет вырастить и достойно воспитать его старший сын.

Если старшие дети станут опекунами младших, власти обещают ежемесячно предоставлять денежную помощь в размере 2,5 тысяч гривен на одного ребенка.