Автор «Симпсонов» открыл кафедру мультипликации

15.02.2012 16:05

 Автор Симпсонов будет учить студентов мультипликации Создатель известного всем мультфильма «Симпсоны» Мэтт Гроунинг принял решение создать в Калифорнийском университете кафедру мультипликации.

Мэтт Гроунинг, который является создателем знаменитого мультсериала «Симпсоны», открывает в Калифорнийском университете на факультете театра и кино кафедру мультипликации. В это дело он уже сделал вклад в размере пятисот тысяч долларов.

По информации Калифорнийского университета, целью создания данной студии является позволить студентам набраться опыта в мультипликационном деле и дать им возможность познакомиться с профессионалами и мэтрами. Об этом сообщает УНН.

Денежная сумма, которую предоставил университету Гроунинг, будет потрачена на материалы и оборудование, с помощью которых можно будет создавать мультфильмы на кафедре.

Предполагается, что решение автора «Симпсонов» связано с тем, что Мэтт Гроунинг официально стал обладателем статуса звезды. Его звезда установлена на Аллее Славы в Голливуде.

Стоит отметить, что в воскресенье, 19 февраля, ожидается появление на экранах юбилейного, пятисотого выпуска «Симпсонов».