Триумф «Милана» и «Зенита» в 1/8 финала Лиги чемпионов

16.02.2012 11:05

Триумф «Милана» и «Зенита» в 1/8 финала Лиги чемпионов Вчера состоялось еще два первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов. На стадионе «Петровский» сражались «Зенит» и «Бенфика», а на «Сан-Сиро» — «Милан» и «Арсенал».

Благодаря дублю Широкова и восхитительному голу Семака питерцы обыграли лиссабонскую «Бенфику» со счетом 3:2.

«Зенит» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов был немного ослаблен отсутствием нескольких игроков основного состава. Тем не менее зенитчики отыграли на твердое «хорошо», и если бы не две ошибки Жевнова, могли бы выиграть и с большим количеством голов.

Счет в матче голом Макси Перейры открыла «Бенфика».

Свой первый гол в игре на 27-й минуте забил Роман Широков после навеса Губочана. Второй гол принадлежит Сергею Семаку. Кержаков прекрасным ударом пяткой отдал пас на Бистрова, который одним касанием прострелил в линию площадки ворот, где Семак, стоя к воротам спиной, забил гол пяткой.

Лиссабонские «орлы» сравняли счет уже на 87-й минуте голом Оскара Карсадо, но через минуту Широков оформил дубль, воспользовавшись грубой ошибкой Перейры.

Тяжелая победа питерской команды разрешает им победить с минимальным счетом в ответном матче, который 6 марта состоится в Лиссабоне.

Второй матч, который прошел вчера — «Милан» - «Арсенал». Итальянцы благодаря победе могут получать поздравления в связи с выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Игра прошла при уверенном преобладании итальянцев, которые забили четыре гола, не получив в ответ ни одного. По одному голу забили Боатенг и Ибрагимович, а Робиньо отличился дублем.

Для «Арсенала» такое поражение - самое крупное в истории Лиги чемпионов. В ответном матче на лондонском стадионе не будет Анри, для него выступления за канониров заканчиваются на поражении.