Бадминтон: Россия в четвертьфинале чемпионата Европы

17.02.2012 11:16

Бадминтон: Россия в четвертьфинале чемпионата Европы В четвертьфинале командного чемпионата Европы по бадминтону, который проходит в Амстердаме, оказались две российские сборные. Женщины и мужчины стали первыми в своих группах.

В последний день группового этапа спортсмены-мужчины России обыграли болгарскую команду, а российские девушки победили словенок.

В пятницу, 17 февраля, состоятся четвертьфинальные игры. Мужчины встретятся с французской командой, а женщины сойдутся в поединке с болгарскими спортсменками.

По информации пресс-службы Федерации бадминтона России, тренер российской сборной Клавдия Майорова сказала: «Последний день группового этапа выдался довольно удачным. Наши спортсмены хорошо вели борьбу. В боевой обстановке были проверены в группе все лучшие варианты, в результате чего составлен план матчей за выход в четверку. Наших мужчин не испугала эпидемия гриппа, и они готовы сражаться за победу, показав лучшую форму. Если говорить о женщинах, то здесь дела обстоят несколько хуже. Среди спортсменок есть те, кого подкосил вирус. Россиянкам предстоит тяжелая борьба с болгарской командой. Большую роль будут играть нюансы, в частности последовательность матчей. Болгарию будут представлять две довольно сильные одиночки, поэтому важно, чтобы парные и одиночные матчи проходили вперемешку. Таким образом сохранится нужный баланс».