Жительнице Сумского района исполнилось сто лет

17.02.2012 11:42

Жительнице Сумского района исполнилось сто лет Вчера отпраздновала свой столетний юбилей жительница села Нижняя Сыроватка Сумского района Кравец Мариалена Григорьевна.

Поздравить женщину с праздником к ней в гости зашли заместитель главы районной государственной администрации Сергей Шкарупа, начальник управления труда и социальной защиты населения Вячеслав Нефедов и его заместитель Татьяна Гапон, а также председатель сельсовета Вячеслав Суспицин и представитель районного общества Красного Креста.

Гости поздравили именинницу со знаменательной датой и пожелали ей крепкого здоровья на долгие года. Кроме поздравлений присутствующий, виновнице торжества передали поздравления и открытки от президента Украины Виктора Януовича и главы районной государственной администрации Валерия Коваленко.

Также имениннице презентовали цветы и подарки от исполкома Нижнесыроватского сельского совета: одежду, одеяло и микроволновую печь. Как отметил Сергей Шкарупа, в соответствии с государственной программой, женщине будет назначена ежемесячная выплата 25% от прожиточного минимума.

Мариалена Кравец всю жизнь прожила в селе Нижняя Сыроватка Сумского района. В свое время она работала в колхозе, была участником боевых действий, воспитала двоих детей. Сейчас у Мариалены Григорьевны четверо внуков и семеро правнуков.