19-летняя студентка из Великобритании сделала свой язык длиннее

05.09.2011 15:05

19-летняя студентка из Великобритании сделала свой язык длиннее Чтобы улучшить произношение корейского языка, 19-летняя студентка из Великобритании, Рианнон Бруксбенк-Джонс оперировала свой язык, сделав его длиннее на 1 см.

Мечта этой молодой девушки — жить и работать в Южной Корее. Для ее осуществления студентка усиленно начала изучать корейский язык, но столкнулась с некоторой проблемой. Девушка обнаружила, что ей трудно выговаривать некоторые специфические, но важные звуки корейского языка.

Осмотрев студентку, стоматолог определил, что длина ее языка оказалась немного короче, чем у обычного среднестатистического человека. Причина этому — очень толстая уздечка языка.

Обдумав и посоветовавшись с родителями, Рианнон Бруксбенк-Джонс решилась на операцию по удлиннению языка. По словам девушки, для нее это очень важно, и, когда она не может что-то сделать идеально, - это страшно раздражает.

Операция языка длилась 20 минут. За это время студентке удалили часть уздечки языка. Теперь ее язык длиннее на 1 см, и девушка спокойно выговаривает сложные звуки корейского языка. Как сказала сама Рианнон, теперь она произносит слова как настоящая кореянка, без лишнего акцента.

Другого выхода, кроме операции, по ее мнению, не было.