Скончалась Зельда Каплан

17.02.2012 15:45

 Скончалась Зельда Каплан Зельда Каплан, которая являлась иконой стиля, борцом за права человека и завсегдатаем ночных клубов в Манхэттене, ушла из жизни в Нью-Йорке на 96-м году жизни.

По информации New York Daily News, 95-летняя Зельда Каплан скончалась на показе мод Джоанны Мастроянни в Линкольн-центре, что в Нью-Йорке, в четверг, 16 февраля. Издание сообщает, что смерть застала икону стиля, когда на подиум начали выходить первые модели. Каплан в это время сидела в первом ряду. Служба безопасности вынесла женщину буквально на руках, пока не прибыла медицинская помощь.

Зельда Каплан имела неповторимый стиль. Она отдавала предпочтение большим солнцезащитным очкам, африканским принтам и разнообразным головным уборам. К тому же, Каплан была любительницей ночных клубов Нью-Йорка. Она часто посещала всевозможные вечеринки, имела много знакомых и друзей, в частности из клубного мира. Такую активную жизнь Зельда вела лишь в последнее десятилетие.

В одном из интервью Зельда Каплан рассказала: «Когда мои знакомые почти все ушли в мир иной, я осталась одна. Однажды мой друг дал мне понять, что жизнь продолжается, и нужно взять от нее максимум».

Каплан чувствовала себя молодой и не стыдилась своего возраста. На вечеринки она любила надевать коктейльные платья и винтажные украшения.

В 2010 году Зельда Каплан заявила, что старость — это прекрасное время, и не нужно его бояться.