Иностранных болельщиков Евро-2012 уже обманывают

17.02.2012 16:07

Иностранных болельщиков Евро-2012 уже обманывают Украинцы уже показывают свою «гостеприимность» зарубежным любителям футбола, которые грядущим летом приедут на матчи чемпионата Европы по футболу.

Украинские туроператоры предлагают иностранцам места в общежитиях, которых нет на карте.

Проверка показала, что один из официальных туроператоров предлагал помещение для гостей Евро-2012 по адресу улица Южная, 54 в городе Ирпень. Как выяснилось, на самом деле по данному адресу находится Налоговая академия.

Со временем информация про это помещение и другие здания от Налогового университета для размещения фанатов исчезла с сайта оператора.

Помещение по улице Тургеневской, 102-Б (тоже в Ирпене) еще находится в состоянии постройки, хотя фото, предоставленные компанией туристического оператора, говорят совсем о другом.

В целом, стоимость жилья в Украине на период европейского чемпионата существенно завышена даже по меркам Европы, а иногда украинские цены в 10 раз выше польских.

К примеру, эконом-предложение для футбольного болельщика на 23 ночи в киевском трехзвездочном отеле будет стоит около 285 тысяч гривен. А в Варшаве такой вариант обойдется фанату в 24 тысячи. То есть, разница между городами в 12 раз.