Активные игры на природе для компании

05.09.2011 16:10

Активные игры на природе для компании Как провести отдых с друзьями, чтобы он запомнился надолго, чтобы успеть отдохнуть от трудовых будней и зарядиться позитивной энергией? Кроме приготовления шашлыка и организации шумного застолья, внесите в свой список дел активные игры на природе для компании.

Как известно, при занятии спортивной физической нагрузкой у людей вырабатывается гормон счастья, улучшается кровообращение, работа сердца и мозга, повышается устойчивость к заболеваниям. Кроме того, в командной спортивной игре улучшается взаимопонимание между людьми, а малознакомые гости расслабляются и быстрее входят в коллектив.

Поиграйте с компанией во всеми известный футбол или волейбол. Для игры вам понадобится только мяч. В волейбол можно играть и без сетки, а для футбольных ворот подойдет пара камней. Не имеет значение, что кто-то не умеет играть или растерял навыки. Здесь главное не победа, а участие. Не обижайтесь, что ваши друзья забьют вам гол — это просто игра. Мудрый человек знает, что интереснее играть с тем, кто дает себя побеждать.

Для водного спорта подойдет водное поло или волейбол на воде. Правила последнего ни чем не отличаются от волейбола на суше: главное, чтобы мяч не упал. А водное поло — это тот же футбол, но только пасы передаются руками. Воротами в такой игре могут быть «поплавки»: пластиковые бутылки, к которым привязан камешек-якорь. Только не забудьте в конце игры выбросить «ворота», не оставляйте их в воде.

Активный отдых на воде порождает и новые игры, которые уже стали популярны в Европе и завоевывают своих поклонниках в странах СНГ. Фрисби и бумеранг, водный теннис и водные шарики — могут дать не только море позитивных эмоций, но и помочь в борьбе против лишнего веса.

Летающую тарелку фрисби можно бросать не только на суше, но и в воде. Игроки становятся в круг и бросают друг другу фрисби.

Играть с бумерангом можно как одному человеку, так и посоревноваться в своем мастерстве его забрасывания с друзьями. Бросайте по очереди бумеранг, а кто не словил — тот проиграл.

Водный теннис — это игра нового поколения. Правила здесь не отличаются от обычного, но инвентарь требуется специальный. Шарик в водном теннисе должен отскакивать от воды, а не от стола. Брызги, солнце и заряд положительных эмоций вам гарантирован.

Водные шарики напоминают игру «блинчики»: вы забрасываете специальные шарики параллельно поверхности воды и считаете, сколько раз камешек ударился о водную гладь. Вместо набора специальных шариков, можно использовать плоские камни, которые вы найдете на берегу водоема.

Френчбол (бочче), боулз или петанк — очень похожие игры, правила которых похожи на правила игры керлинг, только без щеток. По правилам, каждая команда состоит из 4 игроков. Команде выдаются шары, которые они должны подкатить к маленькому центральному шару, не выбивая его. Игроки могут выбивать шары соперников, но центральный шар должен оставаться неприкосновенным.

Игра на вокзале

Если ваш путь проходит через железнодорожный вокзал, а в ожидании поезда вы не знаете, чем заняться, поиграйте в футбол голубями. Для начала определите ворота и линию старта. Подзовите кусочком хлеба или семечками к себе голубя. Когда голубь подлетит, начинайте игру: вам необходимо загнать голубя в обозначенные ворота. Подходите к нему медленно, тогда птица будет отходить от вас. Если вы слишком резко начнете движение, то она просто улетит. Когда первый голубь загнан в ворота, в игру вступает соперник.