Сотрудники ГАИ задержали пьяного велосипедиста

21.02.2012 11:24

Сотрудники ГАИ задержали пьяного велосипедиста В городе Сумы был задержан велосипедист, который находился в нетрезвом состоянии и нарушал правила дорожного движения. Он двигался по тротуару улицы Краснозвездной на электровелосипеде и мешал пешеходам.

Сотрудники ГАИ остановили велосипедиста, который ехал по тротуару. Было заметно, что участник движения находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Велосипедист начал агрессивно себя вести и наотрез отказывался пройти медицинское обследование, которое ему предложили сотрудники правоохранительных органов.

Чтобы хоть как-то утихомирить «разбушевавшегося» велосипедиста, сотрудники милиции были вынуждены надеть на него наручники. Это не успокоило нетрезвого мужчину, он принялся вырываться из рук сотрудников ГАИ, а когда его поместили в патрульный автомобиль, мужчина попытался выбраться из него, выбив лобовое стекло.

Выяснилось, что мужчина уже неоднократно нес ответственность за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также имел на своем счету несколько уголовных дел за кражу и повреждение имущества.

Медицинское обследование доказало, что мужчина действительно находился в нетрезвом состоянии. Ему грозит штраф в размере 170 гривен. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту оказания сопротивления сотрудникам правоохранительных органов.