Евгения Плющенко будут оперировать

21.02.2012 11:43

Евгения Плющенко будут оперировать Евгений Плющенко, который является олимпийским чемпионом Турина по фигурному катанию, заявил, что ему предстоят две операции: удаление мениска и позвоночной грыжи.

Ранее было известно, что Евгению Плющенко будут делать операцию по удалению мениска. К этой операции добавилась еще одна — удаление грыжи позвоночника.

Сам олимпийский чемпион заявил: «В моем позвоночнике врачи нашли грыжу приличных размеров. Значит, вскоре меня будут оперировать».

Алексей Мишин, тренер Евгения Плющенко, сообщил: «Женя действительно имеет проблемы со спиной и коленом. Но они не настолько серьезные, как кажется. Думаю, что все обойдется артроскопией или инъекциями, однако точно сказать еще нельзя».

Как сказал тренер, в связи с тем, что Евгений на чемпионат мира не едет, лишние полтора месяца он может посвятить реабилитации. В другое время перед Играми в Сочи у него это сделать не получится.

Алексей Мишин также отметил: «Сейчас самый подходящий момент, чтобы решить проблемы со здоровьем, так как у нас затяжные спортивные планы. В апреле мы будем работать над новой программой. Для этого понадобится помощь специалистов из Европы и Соединенных Штатов. Их опыт нам будет очень полезен».