«Наполи» сыграет против «аристократов»

21.02.2012 15:06

«Наполи» сыграет против «аристократов» Сегодня в Неаполе на стадионе «Сан-Пауло» состоится первый матч 1/8 Лиги чемпионов между итальянским футбольным клубом «Наполи» и английским «Челси».

Для англичан это уже девятая игра в 1/8 финала Лиги чемпионов и седьмая с итальянским клубом. В Италии «синие» одержали одну победу — в игре группового этапа Лиги чемпионов-2003-2004 против «Лацио» со счетом 4:0. Последним из итальянских футбольных клубов с «Челси» сражался «Интер». Матч проходил в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, тогда победили «нерадзурри».

Если смотреть с точки зрения статистики, у «Челси» довольно неплохие шансы выиграть. В плей-офф «аристократы» трижды играли с итальянскими клубами и дважды выигрывали.

Но неудачи англичан на внутренней арене могут создать дополнительные трудности для итальянцев. «Челси» в Неаполе начнет матч после четырехматчевой безвыигрышной серии в премьер-лиге.

Для неаполитанцев этот сезон не так удачен, как предыдущий — тогда «Наполи» финишировал третьим, но успех в Лиге чемпионов затмил собой все. Итальянцы вышли из группы смерти, выбив «Манчестер Сити».

От этого матча можно ожидать чего угодно, но кто же именно продвинется дальше по турнирной лестнице, мы узнаем только сегодня в 21.45 на канале «1+1».