В столичных садиках детей будут кормить бесплатно

21.02.2012 15:58

В столичных садиках детей будут кормить бесплатно По решению Киевской городской государственной администрации питание в детских садах столицы может стать бесплатным.

В КГГА пока не готовы рассказать об этом конкретно, так как решение еще не подписано, а также еще не найдены источники финансирования. Изменения в бюджете Киева планируют в ближайшее время вынести на голосование.

Родители же маленьких жителей Киева уже переживают, что городское финансирование может оставить их детей без питания, так как очень часто деньги выделяются не в полном объеме или используются не по целевому назначению.

Глава комиссии по гуманитарным вопросам КГГА Алла Шлапак считает, что денег на финансирование питания детей в детских садах в бюджете нет. Также она говорит, что такое решение может привести к тому, что родители будут приносить еду для детей в судочках, а также спрашивать, в какой благотворительный фонд заплатить, чтобы дети не голодали.

Напоминаем, что в конце прошлого года уже возникала проблема с питанием в детских садах — в некоторых из-за долгов поставщикам даже хлеба не было.