Дети-сироты едут в «Артек»

21.02.2012 17:47

Дети-сироты едут в «Артек» В этом году 37 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, Сумской области будут иметь возможность отдохнуть в детских оздоровительных центрах «Артек» и «Молодая гвардия».

Среди детей, которые получили бесплатные путевки, воспитанники Правдинской специальной общеобразовательной общеобразовательной школы-интерната, Роменской общеобразовательной школы-интерната имени Деревской, а также воспитанники Сумского детского дома имени Супруна.

В Международный детский центр «Артек» на первую смену выехали 27 детей, и еще 10 детей посетили детский центр «Молодая гвардия».

На базе оздоровительных центров дети смогут оздоровиться и получить массу впечатлений от пребывания на берегу Черного моря, не отрываясь от учебы, поскольку в детских центрах хорошо организован учебный процесс.

Как отметил начальник управления по делам семьи, детей и молодежи облгосадминистрации Олег Лата, государство работает над тем, чтобы организовать активный и содержательный отдых молодежи, которая требует особого внимания со стороны власти.