Капитуляция «Челси»

22.02.2012 10:43

Капитуляция «Челси» Неаполитанцы уверенно обыграли лондонских «аристократов» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Перед поединком было трудно говорить, кто же выиграет — аристократичные англичане или темпераментные итальянцы. Трудно также оспорить и тот факт, что сейчас обе команды переживают не самые лучшие времена.

Уже с выходом команд на поле «Сан-Пауло» стало понятно, что эта игра станет настоящим украшением Лиги чемпионов этого года. Хозяева не могли себе позволить расстроить 60-тысячный стадион болельщиков, которые ждали таких матчей много лет.

Игра началась с давления и преимущества неаполитанцев. «Наполи» атаковали «Челси», пытаясь забить им и не дать подступиться к своим воротам.

Счет в игре открыл «Челси». На 28-й минуте после прострела Старриджа капитан «Наполи» Каннаваро, пытаясь отбить мяч, отдал результативный пас на Хуана Мату, который технично пробил мимо вратаря.

После этого гола «Наполи» не дал больше возможности англичанам забить в их ворота ни разу. А сами итальянцы забили в ворота Чеха трижды.

Первый гол «Наполи» на счету Лавесси состоялся на 38-й минуте матча. Второй мяч во время второй компенсированной минуты к первому тайму забил Эдисон Кавани. Последний разгромный гол на счету «Наполи» благодаря Лавесси, который оформил в игре дубль, забив на 65-минуте свой второй гол.

Спортивные эксперты говорят о том, что «Наполи» победил совершенно заслужено. Итальянцы умело воспользовались ошибками соперника, при этом порадовали зрителей и болельщиков яркой игрой.

У «Челси», конечно, остаются шансы выйти в четвертьфинал. Для этого «синим» нужно как минимум дважды забить на «Стемфорд Бридж».