Бунт в тюрьме на острове Бали

22.02.2012 11:17

Бунт в тюрьме на острове Бали На острове Бали в Керобокане, по информации агентства Reuters, взбунтовавшиеся зеки захватили тюрьму, в которой среди нескольких сотен человек находятся двенадцать австралийцев.

Во вторник вечером, 21 февраля, в тюрьме на острове в Индонезии восстали заключенные. В связи с начавшимся бунтом тюремный персонал вынужден был срочно покинуть стены учреждения. К тюрьме незамедлительно были вызваны полицейские и военные подразделения.

По информации, которую сообщает Agence France-Presse, рано утром в среду, 22 февраля, военные и сотрудники правоохранительных органов вошли на территорию захваченного учреждения. По словам заместителя главы полиции Бали, когда начался штурм, полиция и военные были вынуждены применить оружие. В результате стрельбы три человека получили ранения ног. Бунт заключенных и штурм тюрьмы не причинил австралийцам никакого вреда.

По данным заместителя главы полиции, в ближайшее время правоохранители полностью будут контролировать ситуацию в тюрьме.

Стоит отметить, что двое австралийцев, которые пребывают в тюрьме на острове Бали, приговорены к смертной казни, а шестеро отбывают пожизненный срок.